В Одесской области, используя дрон, раскрыли преступную схему по воровству дизельного топлива на «Укрзализныци».

Как сообщил председатель правления «Укрзализныци» Евгений Кравцов в Одесской области были найдены преступники, сливавшие дизельное топливо с тепловозов.

По словам Кравцова 3 апреля 2019 года сотрудники «Укрзализныци» при помощи дрона раскрыли схему воров дизтоплива в сортировочном парке станции Рени-Наливная, что в Одесской области.

При помощи дрона удалось заснять машину марки «Волга» белого цвета, посредством которой злоумышленники возили слитое топливо с тепловоза.

На место преступления оперативно прибыла военизированная охрана, которая обнаружила канистры и шланг для слива горючего. Сообщниками в этой краже выступили машинист тепловоза и его помощник.

На данный момент все подозреваемые задержаны и в отношении них проводятся следственные действия.

Также Кравцов обратил внимание на то, что дроны оснащены дополнительными модулями освящения. 

Справка: Статья 191 УК (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Как мы сообщали ранее, «Укрзализныця» ввела ограничение на использование дизельного топлива в связи с прекращением поставок и критически низкими запасами.

Перевозчик передал всем региональным филиалам телеграммы с требованием срочно экономить топливо. В регионах же сообщают, что дизеля у них осталось на день-два.

В свою очередь региональные подразделения сообщают о критически низких запасах ДТ. В частности, Южная железная дорога сообщила, что по состоянию на 22 февраля остаток ДТ оставался на один день работы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Антивирусная диета: как Рада изменила бюджет под нужды карантина

Ростислав Шаправский заместитель главного редактора Ульяна Безпалько корреспондент Верховн…