Полиция рассматривает его действия как покушение на умышленное убийство.

Правоохранители задержали мужчину, установившего в дверную ручку гранату. К счастью, от взрыва никто не пострадал. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции в Донецкой области в воскресенье, 28 июля.

«Мужчину, который арендовал указанное помещение, при взрыве дома не было. Развернув комплекс розыскных мероприятий, оперативники в течение нескольких часов установили временного хозяина», — говорится в тексте сообщения.

Сообщение в полицию о взрыве поступило в субботу в 11:30 от жителей многоквартирного дома. На место оперативно выехали взрывотехники и полиция. В квартире специалисты нашли и изъяли фрагменты взрывного устройства.

Подозреваемым оказался ранее судимый местный житель 1986 года рождения. Мужчина признался, что самостоятельно изготовил взрывное устройство и установил его на дверь как «альтернативу замка», поскольку тот сломался.

Сейчас в отношении «взрывотехника» возбуждено сразу два уголовных дела по ч. 2 ст. 15 ч .1 ст. 115 УК Украины (покушение на умышленное убийство) и по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) УК Украины.

Ранее мы писали о том, что в Украине от трех до пяти миллионов нелегального оружия, которое находится на руках у граждан. Исходя из количества, оружие проще разрешить, чем запрещать – так считает Юрий Луценко.

Добавим, что под Киевом произошел взрыв, в результате которого пострадала женщина. Потерпевшая заявила, что нашла гранату на помойке и якобы пыталась ее «обезвредить», закопав в землю.

Также, в городе Фастов Киевской области мужчина угрожал взорвать гранату на центральной площади города.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Антивирусная диета: как Рада изменила бюджет под нужды карантина

Ростислав Шаправский заместитель главного редактора Ульяна Безпалько корреспондент Верховн…