Женщине, которая содействовала в организации плебисцита незаконной группировки, грозит до 12 лет лишения свободы.

В Луганской области была задержана женщина, которая содействовала силам «ЛНР» в организации незаконного референдума на Донбассе. Согласно данным дела, открытого в прокуратуре, она добивалась признания «государственной независимости так называемой ЛНР».

Об этом уведомил отдел коммуникаций прокуратуры Луганской области.

Отмечается, что женщине предъявлено подозрение по ч.2 ст. 110 УК Украины, максимальная мера по которой – лишение свободы на срок 12 лет.

«Прокуратурой Луганской области осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве в отношении жительницы с. Александровка Новоайдарского района, подозреваемой в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 110 УК Украины (умышленные действия, совершенные по предварительному сговору группой лиц, направленные на изменение границ территории и государственной границы Украины в нарушение порядка, установленного Конституцией Украины)», — отметили в прокуратуре.

4 января Хмельницкий суд признал виновной гражданку Украины, которая вела антиукраинскую группу в социальной сети «Одноклассники», в нарушении пяти статей действующего законодательства и приговорил ее к шести годам лишения свободы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Антивирусная диета: как Рада изменила бюджет под нужды карантина

Ростислав Шаправский заместитель главного редактора Ульяна Безпалько корреспондент Верховн…