Водитель автобуса при езде потерял сознание и транспорт с пассажирами вылетел на тротуар.

В Киеве, сегодня, 18 февраля вечером на Борщаговке произошло дорожно-транспортное происшествие — пассажирский автобус маршрута №90, во время поворота на перекрестке улиц Якуба Коласа и Гната Юры, въехал в торговые киоски.

Об этом уведомляет «Главком» со ссылкой на репортера с места событий.

Отмечается, что автобус двигался в направлении к метро «Святошин». Предварительной причиной происшествия считают тот факт, что водителю автобуса стало плохо, и он потерял сознание. Свидетели подтверждают эту версию.

По сведениям с места ДТП, автобус вылетел на тротуар и врезался в магазин по продаже зоологических товаров. Также пострадал холодильник с напитками, который стоял рядом у другого киоска.

Ни пассажиры, ни водитель автобуса не пострадали. Также нет среди пострадавших прохожих или продавцов из киосков.  

В данный момент на месте работает патрульная служба.

18 февраля вблизи села Катюжанка на дороге Киев-Овруч водитель маршрутного автобуса Mercedes-Benz выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем Nissan Qashqai. В результате аварии в медицинское учреждение обратились водитель автобуса и девять его пассажиров с различными телесными повреждениями. Пять человек были госпитализированы в районную больницу.

Отмечается, что причиной аварии стало то, что водитель выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с автомобилем Nissan Qashqai.

8 февраля смертельное дорожно-транспортное происшествие случилось на Барском шоссе в Виннице.  Водитель микроавтобуса Volkswagen не справился с управлением и на высокой скорости влетел в боковую часть фуры. В результате погибли три человека. Еще трое госпитализированы. Известно, что в микроавтобусе было 12 человек, включая водителя. Все они граждане Молдовы.

Как мы писали раньше, на трассе Килия-Одесса произошло смертельное дорожно-транспортное происшествие: столкнулись маршрутное такси и легковой автомобиль. Также в ДТП был участником водитель мопеда.

Правоохранители по данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 286 («Нарушение правил безопасности дорожного движения») УК Украины.

В полиции установили, что в результате ДТП пострадали всего 15 человек. Из них один человек погиб, 9 — доставлены в медицинские учреждения каретой скорой помощи, еще 5 — обратились за медицинской помощью самостоятельно.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Антивирусная диета: как Рада изменила бюджет под нужды карантина

Ростислав Шаправский заместитель главного редактора Ульяна Безпалько корреспондент Верховн…