В столице Украины мужчина угнал припаркованный эвакуатор и теперь ему грозит до восьми лет заключения.

В Киеве произошло необычное похищение автомобиля. В полицию обратился местный житель с заявлением о похищении эвакуатора. Об этом сообщает Национальная полиция Украины в Киеве.

43-летний местный житель сообщил, что с парковочной площадки на улице Елочной исчез его эвакуатор марки «Баркас», который он оставил на несколько дней.

При изучении видеозаписей камер наблюдения, расположенных в столице в рамках проекта «Безопасный город», оперативники установили время незаконного завладения и маршрут передвижения похищенного транспорта, а также автомобиль, с помощью которого было совершено уголовное преступление.

Полицейские выяснили, что злоумышленники на машине «Дача Логан» с буксировочным тросом оттранспортировали эвакуатор в другое место.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела криминальной полиции Дарницкого управления полиции установили местонахождение эвакуатора и лиц, причастных к совершению преступления.

Данное событие зарегистрировали и начали уголовное производство по ч. 2 ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством) УК Украины.

Задержанный — 32-летний киевлянин, признался в содеянном и пояснил, что для перевозки автотранспорта он нанял водителя, которому рассказал, что «Баркас» является его собственностью.

Мужчине сообщено о подозрении. На время проведения досудебного расследования подозреваемому избрана мера пресечения в виде личного обязательства, ему грозит до восьми лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Ранее мы писали о том, что в Кировоградской области двое неизвестных похитили человека вместе с его автомобилем.

Полицейские во время проведения следственно-розыскных действий установили лиц, причастных к совершению уголовного преступления. Ими оказались двое местных жителей, один из которых несовершеннолетний.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Антивирусная диета: как Рада изменила бюджет под нужды карантина

Ростислав Шаправский заместитель главного редактора Ульяна Безпалько корреспондент Верховн…