Прохожий сделал курьеру замечание, что мопед задымил переход, а в ответ сотрудник курьерской службы несколько раз ударил того шлемом и кулаками.

В Киеве курьер сервиса быстрой доставки товаров Glovo избил мотоциклетным шлемом прохожего, который возмутился его проездом на мопеде по подземному переходу. Об этом сегодня, в четверг, 4 июля, сообщает «Киев Оперативный».

Со слов свидетелей, мужчина с желтым рюкзаком Glovo катил мопед по подземному переходу и уже на выходе его завел. Один из прохожих сделал ему замечание из-за высокой задымленности перехода. По словам очевидцев, прохожий первым ударил разносчика, однако на видео видны лишь удары молодого человека. От сильнейшего удара шлемом возмущавшийся прохожий упал, а его оппонент начал избивать его кулаками.

«Со слов свидетелей, парень катил по подземному переходу мопед, завел его при выходе. К нему подошёл мужчина и начал возмущаться, что тот задымил весь переход и ударил мопедиста. Продолжение на видео. Как думаете, кто прав в этой ситуации?», — говорится в тексте сообщения.

Компания уже успела извиниться и назвала поведение своего сотрудника недопустимым.

«Курьеры являются независимыми субъектами, которые присоединяются и сотрудничают с платформой Glovo. На сессиях по отбору и подключению курьеров мы обязательно проводим экзамен по знанию правил дорожного движения, а также проводим сессии на тему приемлемого поведения, стандартов сервиса и общения с клиентами», — заявили в Glovo.

Кроме того в компании пообещали провести служебное расследование и найти курьера, который поднял руку на случайного прохожего.

«Со своей стороны мы приложим максимум усилий, чтобы идентифицировать курьера с видео и провести работу по данному конкретному случаю», — заверили в компании.

Отметим, что многие комментаторы под видео встали стали на сторону представителя Glovo, сказав, что мопед не мог за секунду испортить воздух в отличие от ведения в подземном переходе незаконной торговли.

Ранее мы писали о том, что драка с поножовщиной произошла в киевском торговом центре Арена Сити.

По предварительной информации, двое мужчин кавказской внешности решили уйти из ресторана, не оплатив счет. В результате у них завязался конфликт с охранниками заведения, переросший в драку. В ходе потасовки один из посетителей достал нож и ранил охранника в руку.

На место инцидента вызвали полицию. Также одна из посетительниц ресторана сообщила правоохранителям, что у нее исчез телефон. Пропажу нашли на столе у нападающих.

На месте происшествия работали патрульная полиция, полиция охраны, медики и следственно-оперативная группа. Обстоятельства инцидента устанавливаются.

Стоит отметить, что по счету мужчины должны были оплатить 3 тысячи 773 гривны.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Антивирусная диета: как Рада изменила бюджет под нужды карантина

Ростислав Шаправский заместитель главного редактора Ульяна Безпалько корреспондент Верховн…