Полиция Киева арестовала пятерых человек по подозрению в мошенничестве и ограблении пенсионерки.

В Киеве сотрудники полиции задержали пятерых мошенников. Им объявили подозрения по статье 190 УК Украины – мошенничество по предварительному сговору лиц. Задержание происходило под процессуальным руководством прокуратуры.  

Об этом сообщила пресс-служба киевской прокуратуры.

Согласно материалам дела, пятеро мошенников обманом попали к женщине пенсионного возраста в квартиру, представившись продавцами бытовой техники. Они заявили, что женщина стала обладательницей «грандиозной скидки» в их «магазине».

Мошенники выведали, где у женщины хранится наличность под предлогом удостовериться в ее платежеспособности, а затем заменили деньги обрезками газет.

Согласно материалам дела, из дома пострадавшей было вынесено 6640 долларов и 13 тысяч гривен.

Правоохранители склоняются к версии, что задержанные могут быть причастны к ряду аналогичных преступлений в столице и Киевской области. 

В полиции считают, что задержанная группа мошенников причастна к ряду грабежей

Тем временем в Запорожье вор-рецидивист, уроженец Донецкой области, ограбил восьмерых женщин. Злоумышленник срывал золотые цепочки с шей женщин и убегал с места преступления. В итоге правоохранители задержали злоумышленника, суд вынес приговор по данному делу 14 февраля.

Мужчине инкриминировались преступления по ч. 2 ст. 186 УК Украины (открытое хищение чужого имущества), и по ч. 2 ст. 185 УК Украины (кража). Во время судебного разбирательства обвиняемый под тяжестью собранных доказательств признал свою вину в совершении указанных преступлений в полном объеме. Его приговорили к пяти годам лишения свободы.

В конце января в Киеве полиция задержала трех клофелинщиц, которые ограбили мужчину. 

Женщины познакомились на улице с киевлянином и предложили вместе выпить. Во время вечеринки они подсыпали ему в бокал таблетки клофелина и ограбили.

После того, как мужчина потерял сознание, женщины отобрали у него вещи на сумму свыше 10 тысяч грн (кошелек с деньгами, мобильный телефон и кольцо), и скрылись.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Антивирусная диета: как Рада изменила бюджет под нужды карантина

Ростислав Шаправский заместитель главного редактора Ульяна Безпалько корреспондент Верховн…