В Харькове экипажи полиции дважды за сутки стали участниками дорожно-транспортных происшествий.

Патрульные Харькова дважды за сутки попадали в ДТП. Сначала BMW врезался в полицейский Prius, а затем экипаж копов столкнулся с микроавтобусом.

Об этом сообщили в пресс-службе областного управления патрульной полиции.

Днем 16 мая на улице Роганской водитель автомобиля BMW не удержала безопасную дистанцию и врезалась в машину правоохранителей. От удара Toyota Prius, в свою очередь, столкнулась c Renault.

Стражи порядка составили на женщину админпротокол по статье «нарушение правил дорожного движения» и постановление по статье «управление транспортным средством лицом, которое не имеет такого права» КУоАП.

Еще одна авария произошла в 17:50 под мостом на Московском проспекте. Теперь уже водитель патрульной машины врезался сзади в Volkswagen Transporter. В результате случившегося никто не пострадал. На место происшествия прибыли коллеги виновника ДТП и составили на него админпротокол.

Женщину госпитализировали в реанимационное отделение местной центральной райбольницы.

По факту нарушений правил безопасности дорожного движения следственные начали уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.286 Уголовного кодекса Украины.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Антивирусная диета: как Рада изменила бюджет под нужды карантина

Ростислав Шаправский заместитель главного редактора Ульяна Безпалько корреспондент Верховн…