Опасные виды спорта могут привести не только к серьезным травмам, но и к безвозвратным потерям. Так случилось с бразильским бойцом Матеусом Фернандесом – спортсмен скончался из-за нокаута в бою с Обедом Перейро.

В Бразилии очередной бой между двумя бойцами ММА закончился трагедией – 22-летний боец Матеус Фернандес скончался через несколько часов после боя с Обедом Перерой на турнире Remulus Fight. Молодой боец получил серьезную травму, после чего ушел в нокаут, а затем, спустя несколько часов, скончался.

Поединок, приведший к трагедии, проходил 30 марта в бразильском городе Манаус и был любительским – раунды длились по три минуты и в ходе боя были запрещены удары локтями и коленями. В последней трехминутке Перейра провел успешную комбинацию и свалил соперника – Фернандеса, на канвас. Затем Перейра еще раз ударил соперника, после чего рефери остановил бой и засчитал победу Обеда как технический нокаут.

В тот момент никто не подозревал, к каким последствиям может привести ситуация. Матеуса доставили в больницу, однако, спустя несколько часов он скончался в больнице от сердечного приступа. При этом, выяснилось, что бойца до этого не обследовали на проблемы с сердцем – перед боем им проводят диагностику только на ВИЧ и гепатит, а сердце и мозг не обследуют. Именно это и погубило бойца.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Антивирусная диета: как Рада изменила бюджет под нужды карантина

Ростислав Шаправский заместитель главного редактора Ульяна Безпалько корреспондент Верховн…