Мужчина, во время проведения ремонтных работ в колодце, плохо установил страховку и упал в 17-метровый колодец. Доставать 43-летнего работника пришлось спасателям.

В городе Бершадь спасатели вытаскивали из колодца мужчину, который залез в него с целью ремонта. Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС).

Инцидент произошел 20 июня. Сообщение о том, что на улице Маяковского в Бершаде на территории одного из частных домохозяйств в колодец упал человек, поступило в службу спасения в районе 14:00.

По предварительным данным, 43-летний мужчина, ремонтируя водяной насос, обезопасил себя лестницей и веревкой, которая не выдержала нагрузки и оборвалась, в результате чего горе-работник упал на дно колодца, глубина которого составляет порядка 17 метров.

Прибывшие на место происшествия спасатели Государственной пожарно-спасательной части № 16 с помощью спецоборудования спустились на дно колодца, подняли мужчину и передали его бригаде медицинской помощи.

Для спасения мужчины привлекли четырех человек-сотрудников ГСЧС и одну машину спецтехники.

Ранее мы писали о том, что в городе Ромны 73-летня пенсионерка упала на дно 11-метрового колодца. Бабушку из «плена» освобождали 11 человек спасателей.

Инцидент произошел во дворе пенсионерки на 2-м переулке Горького. Сведение о происшествии поступило в ночь с 30 на 31 мая, когда крики старушки услышали соседи. Увидев старушку в беде они вызвали спасателей. Бабушка к тому моменту находилась в ледяной воде несколько часов.

Прибывшие спасатели спустились на дно колодца, закрепили на теле пожилой женщины специальное снаряжение и при помощи веревок подняли ее на поверхность. На дно колодца спускался спасатель Александр Лемех.

Женщине сразу предоставили необходимую медицинскую помощь. Стоит отметить, что в спасении бабушки участвовало 11 человек и две машины спецтехники.

Добавим, что во Львовской области шестилетний ребенок попал в больницу после того, как его укусила змея.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Антивирусная диета: как Рада изменила бюджет под нужды карантина

Ростислав Шаправский заместитель главного редактора Ульяна Безпалько корреспондент Верховн…