Девочке стало плохо на уроке физкультуры, затем у нее пропал пульс, и она перестала дышать. «Скорая» помощь приехала только через час, поэтому жизнь девочке спасла школьная медсестра.

В Броварах под Киевом в одной из школ едва не произошла трагедия. Там ученице второго класса стало плохо на уроке физкультуры и учитель отнес ее в медпункт, попутно вызвав «скорую помощь». Однако, жизнь девочке спасла школьная медсестра, врачи же прибыли только через час. Об этом очевидцы ситуации сообщили в местных соцсетях.

Так, в одной из школ Броваров был обычный урок физкультуры у второго класса. Внезапно одной из учениц стало плохо прямо и она потеряла сознание. Учитель физкультуры поднял девочку на руки и побежал в медпункт.

Медсестра в медпункте начала приводить девочку в себя, но у ребенка пропал пульс, и она перестала дышать. В это время учителя уже вызвали «скорую помощь». Медсестра начала делать ребенку искусственное дыхание и массаж сердца и ей удалось вернуть ребенка к жизни.

А вот «скорую помощь» учителя и ребенок ожидали еще целый час. Когда, наконец, врачи прибыли, учителя спросили у них – почему они так долго ехали. Был получен ответ «неверно записали адрес школы, искали, где школа». Почему за час со звонившим не связался диспетчер – неизвестно.

Ранее мы сообщали о том, что действия врачей вызвали скандал в Одессе, где из-за действий врачей умер годовалый ребенок.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Антивирусная диета: как Рада изменила бюджет под нужды карантина

Ростислав Шаправский заместитель главного редактора Ульяна Безпалько корреспондент Верховн…