В итоге правоохранители открыли уголовное дело по статье «взяточничество».

Пограничники зафиксировали попытку подкупить сотрудников ведомства гражданином России, который пытался добиться разрешения на въезд в нашу страну для своего товарища. Об этом в понедельник, 29 июля, сообщает пресс-центр Государственной пограничной службы Украины (ГСПУ).

Россиянин попал в Украину через Минск. В аэропорту Одессы мужчина предложил взятку сотрудникам погранведомства. Однако в итоге мужчине запретили въезд на территорию Украины.

«В зале ожидания находился его товарищ, который решил «уладить» ситуацию и предложил пограничникам денежное вознаграждение в сумме 1500 долларов США за содействие в пропуске в нашу страну его соотечественника. Пограничники категорически отказались от неправомерной выгоды и оформили на взяткодателя материалы по ч.3 ст. 369 УК», — говорится в тексте сообщения.

Коррупционное деяние было зафиксировано сотрудниками погранслужбы, прокуратуры и полиции. Сейчас материалы по данному делу переданы правоохранителям.

«Кроме того, сотрудниками внутренней и собственной безопасности Госпогранслужбы в минувшие выходные задокументировано еще пять случаев предложение взяток иностранцами нашим соотечественникам. От предложенных средств пограничники отказались и передали материалы в компетентные органы», — заявили в ГСПУ.

Ранее мы писали о том, что в Украину запрещен въезд более чем 37 тысячам человек, при этом из 9 тысяч человек из этого количества – россияне.

Добавим, что в Погранслужбе Украины сообщили, что в Украине сейчас не действуют никакие особые правила для граждан России, относительно пересечения украинской границы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Антивирусная диета: как Рада изменила бюджет под нужды карантина

Ростислав Шаправский заместитель главного редактора Ульяна Безпалько корреспондент Верховн…