В Херсонской области мужчина забежал в магазин и заявил продавцу, что ему нужны деньги, поскольку его сына якобы накануне забрала «скорая помощь». Поскольку ему никто не поверил «отец» сам забрал деньги из кассы и скрылся.

В Белозерское отделение полиции поступило сообщение от продавца, которая рассказала, что в селе Никольское в магазин забежал мужчина и потребовал дать ему деньги на лечение ребенка, которого якобы только что с улицы забрала «скорая».

В эту историю никто не поверил, поэтому ему отказали, после чего неизвестный самостоятельно забрал из кассы 300 гривен и скрылся.

Об этом сообщает в понедельник, 13 мая, отдел коммуникации полиции Херсонской области. 

Сотрудники полиции опросили очевидцев и провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий.

Под подозрение правоохранителей попал 31-летний житель села Дарьевка. Ранее мужчина был судимый за имущественные преступления. Подозреваемого задержали по месту его проживания, и изъяли у него незаконно полученные деньги. Потерпевшая при опознании узнала злоумышленника.

«Задержанный пояснил, что не имел денег на покупку алкогольных напитков. Он придумал историю о больном ребенке и надеялся, что в магазине ему просто так дадут деньги. Когда надежды не оправдались, он сам забрал деньги из кассы», — рассказали правоохранители.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.2 ст.186 Уголовного кодекса Украины «Грабеж». Если в суде докажут его вину, то мужчине грозит от четырех до шести лет тюремного заключения.

Как мы уже писали, в Киеве мужчина предложил пожилой женщине помощь – донести домой сумки. В итоге злоумышленник вытащил у старушки кошелек, банковские карточки и  мобильный телефон из сумки.

Мужчина ранее уже имел дело с правоохранительными органами из-за грабежей, мошенничества и ограблений.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Антивирусная диета: как Рада изменила бюджет под нужды карантина

Ростислав Шаправский заместитель главного редактора Ульяна Безпалько корреспондент Верховн…