Служба безопасности Украины «накрыла» в Луганской области преступную группировку, которые занимались вымогательством или попросту – рэкетом среди местного населения. При этом, организовал банду сотрудник прокуратуры.

Сотрудники Службы безопасности Украины, привлеченные к Операции Объединенных сил на Донбассе, смогли разоблачить деятельность и раскрыть членов преступной группировки, которые занимались вымогательством средств или попросту – рэкетом у местных предпринимателей. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Банда преступников вымогала личные средства у жителей Лисичанска и Северодонецка и при этом, угрожала физической расправой местным предпринимателям. Однако, примечателен тот факт, что организатором группы сотрудник органов прокуратуры.

СБУ выяснили, что злоумышленники неоднократно угрожали местным жителям физической расправой и насилием, требуя у одного местного предпринимателя, занимающегося строительным бизнесом, около 100 тысяч гривен. Деньги предприниматель должен был вернуть за якобы украденные на стройке материалы.

Предприниматель решил не связываться с рэкетирами и обратился в полицию. В ходе следствия правоохранители задокументировали противоправную деятельность злоумышленников и задержали всех участников группировки по местам их проживания. Задержали также и главаря бандитов – сотрудника органов Фемиды.

Во время санкционированных следственных действий по месту жительства фигурантов дела правоохранители изъяли денежные средства, полученные преступным путем. В рамках открытого уголовного производства по ч. 2 ст.189 Уголовного кодекса Украины задержанным объявлено о подозрении.

К слову, это не единственный случай, когда на местных предпринимателей оказывают давление рэкетиры. Подобный случай правоохранители также пресекли и в Винницкой области.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Антивирусная диета: как Рада изменила бюджет под нужды карантина

Ростислав Шаправский заместитель главного редактора Ульяна Безпалько корреспондент Верховн…