Тракторист получил ранение в результате подрыва на противотанковой мине около села Никишино, что в 40 минутах езды от Енакиево.

Тракторист подорвался на противотанковой мине, работая в поле на своей технике близ села Никишино, которое находится на неподконтрольной Украине территории Донбасса. Об этом сообщается в отчете Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине.

Об инциденте стало известно лишь 26 июля. Медработники больницы в неподконтрольном Енакиево сообщили СММ, что 19 июля к ним доставили мужчину (30-39 лет) с переломами правой ноги, которые он получил от взрыва противотанковой мины.

На следующий день после получения сведений мужчина рассказал наблюдателям по телефону, что во второй половине 19 июля он ехал на тракторе по грунтовой дороге у Никишино, когда услышал громкий взрыв.

«Друг мужчины, который проживает в том же доме, сообщил СММ, что 19 июля нашел пострадавшего, который лежал на дороге с ранениями правой ноги, и отвез его в больницу в Енакиево», — говорится в тексте сообщения.

Кроме того, наблюдатели добавили, что 23 июля в доме раненого мужчины в Ольховатке члены патруля зафиксировали поврежденные колеса и шасси трактора, по их оценке, в результате подрыва на противотанковой мине (ТМ-62), а также видели неподалеку разобранные части трактора.

Ранее мы писали о том, что специалисты ООН подсчитали список наиболее востребованных профессий на территории Луганской области. Самой дефицитной специальностью оказались водители тракторов.

Добавим, что на полях Донбасса трактористы часто становятся жертвами мин. Так например 3 мая 2016 года селе Талаковка возле Мариуполя местный житель получил ранения в результате подрыва на мине трактора, на котором мужчина орал поле.

Спустя две недели трактор подорвался на неустановленном взрывном устройстве в Павлополе Донецкой области. На момент взрыва в кабине трактора находилось двое людей. Один из них погиб, второй получил ранения.

В 2017 году трактор подорвался в Гнутово (Донецкая область) в поле на неизвестном взрывном устройстве. В результате взрыва пострадало два человека.

Один из последних подобных случаев произошел в июне 2019 года вблизи села Новозвановка Попаснянского района Луганской области, где два тракториста стали жертвами взрыва. Взорвалось неустановленное устройство. Полиция рассматривает инцидент как акт запугивания.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Антивирусная диета: как Рада изменила бюджет под нужды карантина

Ростислав Шаправский заместитель главного редактора Ульяна Безпалько корреспондент Верховн…