Наблюдатели зафиксировали установку мин на деревьях на неподконтрольных украинскому правительству территориях.

Незаконные группировки «ДНР» начали применять новую стратегию минирования, устраивая минные ловушки вдоль дорог прямо на деревьях. Отмечается, что подобного рода ловушка была зафиксирована в Донецкой области, неподалеку от Мариуполя.

Об этом сообщается в очередном отчете наблюдательной миссии по итогам патрулирования отдельных районов Донецкой области.

«Команда СММ зафиксировала наличие мин. Приблизительно в 1,4 км к западу от н. п. Верхнешироковское (быв. Октябрь, неподконтрольный правительству, 29 км к северо-востоку от Мариуполя), в 1,5 м к северу от асфальтированной дороги, наблюдатели видели мину (по оценке, противопехотная мина типа МОН-100), которая была прикреплена к дереву на высоте около 1,5 м над землей», — говорится в отчете.

В начале ноября миссия ОБСЕ проверила места, куда по плану незаконные группировки «ДНР» должны были отвести свою технику и выявили там отсутствие 11 «Градов», 9 гаубиц и 8 противотанковых орудий. Вся эта техника осталась у линии соприкосновения, будучи нацелена на позиции ВСУ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Антивирусная диета: как Рада изменила бюджет под нужды карантина

Ростислав Шаправский заместитель главного редактора Ульяна Безпалько корреспондент Верховн…