В Словакии на границе с Украиной нашли снаряд весом 100 килограмм. Специалистам и правоохранителям пришлось перевезти его в другое место для проведения детонации.

В Словаки возле границы с Украиной обнаружили бомбу, весом 100 килограмм.

Об этом сообщила словацкая полиция на своей официальной странице в Facebook.

По данным местных правоохранителей, снаряд здесь пролежал еще со времен Второй мировой войны и является авиабомбой.

Стражи порядка провели специальную операцию и переместили бомбу в безопасное место. 

Снаряд переместили в спецавтомобиль спасательной службы, после чего машина уехала в сопровождении полиции.

В колоне также присутствовали автомобили медицинской помощь и пожарных. 

Также правоохранители отметили, что специалисты не могли обезвредить бомбу на месте находки, поскольку осколки после детонации разлетаются на большое расстояние.

Как мы уже писали раньше, специальная мониторинговая миссия ОБСЕ зафиксировала стрельбу по зданию школы в одном из районов неподконтрольного украинскому правительству Донецка.

Наблюдатели зафиксировали повреждения на здании учебного заведения – трещины и отверстия от снарядов. Основная масса попаданий зафиксирована на уровне второго этажа с северной стороны школы. Обстрел произошел утром, когда дети находились на занятиях.

Наблюдатели утверждают, что украинская армия не может быть причастна к происшествию – школа находится слишком далеко от позиций ВСУ, и по линии огня ее перекрывает жилая застройка – несколько многоэтажек.

Работники школы, будучи испуганы стрельбой, отказались отвечать на вопросы представителей миссии ОБСЕ. В то же время члены группировки «ДНР» запретили пускать наблюдателей внутрь здания для осмотра повреждений.

Также раньше мы писали, что 22 марта представитель Украины в ТКГ по урегулированию ситуации на Донбассе Евгений Марчук отметил, что со дня объявления «весеннего перемирия» на Донбассе противник 60 раз открывал огонь по позициям ВСУ, в том числе и из оружия, которое запрещено к применению Минским пакетом мер. Он отметил, что первые обстрелы были зафиксированы на следующий же день после мирной договоренности. В том числе использовались и крупнокалиберные орудия.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Антивирусная диета: как Рада изменила бюджет под нужды карантина

Ростислав Шаправский заместитель главного редактора Ульяна Безпалько корреспондент Верховн…