Вследствие взрыва неизвестного устройства были повреждены окна в двух жилых домах Луганска.

В понедельник, 19 марта ночью в восточном районе города Луганска, на улице Клубной, произошел мощный взрыв. О жертвах пока не сообщается, известно лишь, что был поврежден автомобиль, а также вылетели стекла в более чем 10 квартирах поблизости.

По предварительным данным следствия, под авто, припаркованном у жилого дома, сработал неустановленный взрывной снаряд.

Об этом уведомило издание ТАСС со ссылкой на данные «Министерства чрезвычайных ситуаций ДНР».

Незаконные группировки отрицают факт наличия погибших или пострадавших вследствие взрыва.

«19 марта в 01:07 в Луганске, улица Клубная, в результате срабатывания неустановленного взрывного устройства повреждены легковой автомобиль и остекление 12 окон в пяти квартирах домов № 55 и 57», — сообщили в «ведомстве».

25 февраля на Донбассе в районе неподконтрольной правительству Горловки был ликвидирован склад боеприпасов противника. Склад был уничтожен вследствие неправильного обращения с огнем.

На КПВВ «Новотроицкое» 23 февраля, прогремел взрыв – в буферной зоне между пунктами пропуска взорвался микроавтобус «Мерседес». Автомобиль взорвался еще на территории противника, около пограничного пункта «Еленовка». Однако противник тут же заявил, что все произошедшее можно считать терактом.

«Никто толком ничего не понял. Машина взорвалась на мосту при подъезде к «ДНР» блокпосту, как бы мин там быть не должно… Сразу начали всех быстро пропускать, в ту сторону поехали скорая и пожарные» — заявили очевидцы.

В ходе следствия выяснилось, что взрывное устройство сработало у обочины дороги, но пока неизвестно – кто именно его там установил и с какой целью. Рассматриваются две основные версии произошедшего – теракт и несчастный случай.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Антивирусная диета: как Рада изменила бюджет под нужды карантина

Ростислав Шаправский заместитель главного редактора Ульяна Безпалько корреспондент Верховн…