Мужчина бросил артиллерийский снаряд времен Второй мировой войны в костер и погиб в результате его детонации.

В Харьковской области мужчина бросил в костер артиллерийской осколочный снаряд времен Второй мировой войны и в результате взрыва скончался. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции Украины.

37-летний житель села Эсхар Чугуевского района 16 мая развел огонь на своем огонь и бросил в него артиллерийской осколочный снаряд калибра 150 мм времен Второй мировой войны, который нашел ранее.

Под воздействием высокой температуры произошла детонация снаряда. Мужчина получил многочисленные повреждения лица и тела.

Мужчину оперативно доставили в районную больницу, однако он скончался во время реанимационных мероприятий.

На место происшествия прибыли представители Чугуевского отдела полиции и Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

Информация о смерти мужчины зарегистрирована в журнале единого учета заявлений и сообщений Чугуевского отдела полиции. Решается вопрос о квалификации события по УК Украины.

Сейчас полицейские выясняют все детали произошедшего инцидента.

Найденные предметы. Фото: Пресс-служба Национальной полиции Украины

Найденные предметы. Фото: Пресс-служба Национальной полиции Украины

Подобный инцидент произошел в 2016 году. Тогда ребенок погиб в результате взрыва снаряда времен Второй мировой войны в Ильинецком районе Винницкой области. Погибшему мальчику было восемь лет.

Добавим, что пгт Новая Маячка на территории одного из частных домовладений произошел взрыв неизвестного предмета. В результате погиб 23-летний владелец домовладения. ​Во время общения с родными погибшего полицейские установили, что несколько дней назад он приобрел металлоискатель и накануне на своем автомобиле ездил в местности, где во время Второй мировой войны велись бои. Там мужчина нашел несколько снарядов калибра 152 мм, которые собирался разобрать на металлолом.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Антивирусная диета: как Рада изменила бюджет под нужды карантина

Ростислав Шаправский заместитель главного редактора Ульяна Безпалько корреспондент Верховн…