Оказалось, что в приемной семье детей не только бьют, но и насилуют. Об этом заявили волонтеры в Закарпатской области.

Закарпатские волонтеры заявили об изнасиловании детей в приемной семье. Об этом в четверг, 14 февраля, сообщает местное издание Mukachevo.net.

В частности, выяснилось, что это продолжение истории, потому что два года продолжается суд по опекунше этих детей. Женщину обвиняют в издевательстве над братом девушек.

Известно, что после того, как его избитого до полусмерти забрали из семьи и вернули в приют, там остались четыре его сестрички — Настя, Тина, Кристина и Надя.

«От одной из девушек, Тины, опекунша отказалась, у девочки тоже были следы пыток, говорят волонтеры. И даже тогда детей у женщины не забрали», — пишет издание.

Отмечается, что на днях волонтеры получили сигнал о том, что девушек в этой семье могут насиловать.

«У приемной матери есть шесть собственных сыновей. Подняли вопрос, потому что старший сын Натальи хвастался перед сверстниками, что насилует своих приемных сестер», — отметило издание.

На днях стало известно, что лейтенант украинской армии Валерия Сикал обвинила своего командира в домагательствах. Она заявила, что это вынудило ее перевестись в другую часть, а затем — написать заявление в полицию и военную прокуратуру. 

Так, 24-летняя Валерия публично призналась, что около года терпела постоянные унижения, грязные намеки и психологическое насилие со стороны командира.

Командир предлагал за интимные отношения стремительную карьеру, а когда девушка отказывала, продолжал еще больше издеваться. Валерия рассказала все своему мужу, после того как ее не отпустили на больничный. Потом она написала заявление правоохранителям и перевелась в другую часть. Позже оказалось, что она далеко не единственная пострадавшая от такого поведения командира и есть еще минимум восемь жертв. По крайней мере столько девушек сообщили о домагательствах со стороны мужчины.

Ранее мы сообщали о том, что правительство Украины планирует провести переговоры с Европейской Комиссией по вопросу расширения спутниковой навигационной системы EGNOS на территорию Украины.

Украина и ЕС подписали соглашение о сотрудничестве по проекту EGNOS еще в 2005 году. По данным информационного агентства «Интерфакс-Украина», размещение первой контрольно-корректирующей станции в рамках указанного сотрудничества было запланировано до конца 2018 года. Местом ее расположения был избран киевский международный аэропорт «Жуляны» (с 2018 года имеет название «Киев»).

Однако остается неясным, зачем правительству отправлять в ЕС еще одну делегацию переговорщиков. Документ, который мог осветить подробности будущего соглашения, не подлежит разглашению.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Антивирусная диета: как Рада изменила бюджет под нужды карантина

Ростислав Шаправский заместитель главного редактора Ульяна Безпалько корреспондент Верховн…